Championnat en net et brut par équipe 2017-2018
Départs prédéterminés pour chaque journée
L'ordre des départs, pour chacune des 5 journées du Championnat Net et Brut par équipes dans chaque division et chaque poule, est préétabli pour toutes les équipes participants. Le but est de ne pas faire partir toujours les mêmes dans les premières parties. De plus ces départs faciitent le co-voiturage et permettent aux équipiers de se rencontrer...
Résultats des journées et Classements généraux
Division 1
Poule Rouge   Poule Bleue  
Départs prédéterminés   Départs prédéterminés  
Classement général   Classement général  
J1  7 octobre 2017 à Barbaroux                J1   7 octobre 2017 à Taulane  
J2 11 novembre 2017 à Riviera Barbossi   J2 11 novembre 2017 à Claux Amic  
J3   9 décembre 2017 à Roquebrune    J3 18 février 2018 à Barbaroux Report
J4 10 février 2018 à Terre Blanche   J4 10 février 2018 à Dolce Fregate  
J5 18 mars 2018 à Barbaroux   J5 17 mars 2018 à Grande Bastide  
       
Finale Division 1 en Brut  
 
Finale Division 1 en Net  
 
Division 2
Poule Rouge   Poule Bleue
Départs prédéterminés   Départs prédéterminés
Classement général   Classement général
J1   7 octobre 2017 à Saint Endreol     J1   7 octobre 2017 à Esterel
J2 11 novembre 2017 à Grande Bastide   J2 11 novembre 2017 à Dolce Fregate
J3   9 décembre 2017 à Claux Amic   J3   9 décembre 2017 à Riviera Barbossi
J4 10 février 2018 à Sainte Maxime   J4 10 février 2018 à Roquebrune
J5 17 mars 2018 à Esterel   J5 17 mars 2018 à Claux Amic
     
Finale Division 2 en Net  
Division 3
Poule Rouge   Poule Bleue  
Départs prédéterminés   Départs prédéterminés  
Classement général   Classement général  
J1   8 octobre 2017 à Sainte Maxime       J1   7 octobre 2017 à Riviera Barbossi  
J2 11 novembre 2017 à Esterel   J2 11 novembre 2017 à Sainte Maxime  
J3   9 décembre 2017 à Dolce Fregate   J3 18 février 2018 à Esterel Report
J4 10 février 2018 à Riviera Barbossi   J4 11 février 2018 à Barabaroux  
J5 17 mars 2018 à Saint Endreol   J5 17 mars 2018 à Roquebrune  
       
Finale Division 3 en Net  
 
Championnat en net et brut par équipe 2016-2017
Classements généraux finaux
Division 1 Poule Rouge       Division 1 Poule Bleue  
Classement général final       Classement général final  
           
Division 2 Poule Rouge       Division 2 Poule Bleue  
Classement général final       Classement général final  
           
Division 3 Poule Rouge       Division 3 Poule Bleue  
Classement général final       Classement général final  
Finales Côte d'Azur - Résultats
 
DUC est Champion Côte d'Azur de D1 en Brut et Champion PACA  
GALDERMA est Champion Côte d'Azur de D1 en Net  
THALES Sophia est Champion Côte d'Azur de D2 en Net et Champion PACA  
EGERYS est Champion Côte d'Azur de D3 en Net - Forfait en Finale PACA  
Championnat en net et brut par équipe 2015-2016
Classements généraux finaux
Division 1 Poule A       Division 1 Poule B   
Classement général final       Classement général final  
           
Division 2 Poule A       Division 2 Poule B  
Classement général final       Classement général final  
           
Division 3 Poule A       Division 3 Poule B  
Classement général final       Classement général final  
DUC est Champion Côte d'Azur de D1A en Brut et Champion PACA  
GALDERMA est Champion Côte d'Azur de D1A en Net  
LEGRAND est Champion Côte d'Azur de D3A en Net et Champion PACA
EXTELIA est Champion Côte d'Azur de D2A en Net et Champion PACA
Championnat en net et brut par équipe 2014-2015
Classements généraux finaux
Division 1 Poule A       Division 1 Poule B   
Classement général final       Classement général final  
           
Division 2 Poule A       Division 2 Poule B  
Classement général final       Classement général final  
           
Division 3 Poule A       Division 3 Poule B  
Classement général final       Classement général final